Vol. 24, 2020. Geografia Ensino & Pesquisa. Publicação Contínua

Sumário

Ensino e Geografia

Nilzo Ivo Ladwig, Jaqueline Cristiane Pandini, Viviane Kraieski Assunção
e1
Agripino Souza Coelho Neto, Patricia Julia Souza Coelho
e3
Fabiana Pegoraro Soares
e15
Dayane Galdino Brito
e16
Daniel Godoy, Paulo Roberto Rodrigues Soares
e17
Alan Bizerra Martins, Marcelo Gaudêncio Brito Pureza
e18
Felipe Moretto Moura, Sandra de Castro de Azevedo
e29
Hugo Gabriel Silva Mota
e30
Antonia Márcia Duarte Queiroz
e31
Raissa Brum Gonçalves de Ávila, Rosangela Lurdes Spironello
e32
Francisleile Lima Nascimento, Pollyana Fontinelle Vilela, Maria Dutra Cardoso, Márcia Teixeira Falcão
e33
Aurino Alves Nunes Filho, Diego Salomão Candido de Oliveira Salvador
e34
Bruno Saggiorato, Ricardo Carvalho Leme
e35
Débora Luzia Moura Correia, Jacqueline Praxedes Almeida
e36

Geoinformação e Sensoriamento Remoto em Geografia

Brenda Nogueira de Brito, Jorge Luís Silva Brito
e44
Cristiane Scussel, Jairo José Zocche, Nilzo Ivo Ladwig, Danrlei de Conto
e45
Renilson Pinto da Silva Ramos, Bartolomeu Israel de Souza, Daisy Beserra Lucena
e46
Jean Francois Mas, Carlos Henrique Sopchaki, Francisco Davy Braz Rabelo, Francisca Soares de Araújo, Jonathan Vidal Solórzano
e47

Produção do Espaço e Dinâmica Regional

Eduardo Donizeti Girotto, Larissa de Campos
e2
Weber Soares, Rejane Maria Soares, Sergio Donizete Faria
e4
Claudia Chies, Ana Cristina da Silva
e5
Janio Santos
e6
Elisama dos Santos da Silva, Robson Soares Brasileiro
e7
Rafael Rossi
e8
Guilherme Henrique Almeida Araújo, Anete Marília Pereira
e9
Maurício Rizzatti, Pedro Leonardo Cezar Spode, Douglas Bouvier Erthal, Rivaldo Mauro de Faria
e10
Rafael Moreira Neves, Teresa de Jesus Peixoto Faria
e11
Altacir Bunde
e37
Janete Webler Cancelier, Cesar de David
e38
Helena Maria Beling, Dreisse Gabbi Fantineli, Janete Webler Cancelier, Daiane Loreto de Vargas
e39
Amanda de Castro Izuhara, Carla Holanda da Silva
e40
Claudia Rodríguez Espinosa, Erika Elizabeth Pérez Múzquiz
e41
Rosinaldo Barbosa Silva
e42
Heitor Nascimento Mendes, Marcelo Cervo Chelotti
e43
Alice Alfredo Zua Nunes, Luís João Artur
e59

Meio Ambiente, Paisagem e Qualidade Ambiental

Galileu Ribeiro Santos, Andressa Sales Coelho
e12
Luisa Renata Tacca Anghinoni, Pedro Murara, Alana Rigo Deon
e13
Marcus Willame Carvalho, Catharina Teixeira Cortez, Adriana Conceição da Silva, Gabriela Sabrine Franca Silva
e14
Karine Bueno Vargas, Sarah Lawall
e19
Carmena Ferreira de França, Rhuan Rodrigo Pereira e Silva, José Luiz do Amaral Ferreira Júnior, Fernando Alves de Araújo
e20
Pedro José de Oliveira Machado
e21
André Weissheimer de Borba, Milene Ferreira Miletto, Ana Paula Souza Corrêa, Vinícius Lenz Motta, Marta Paula Fischer, Thainara Dalmazo Brunhauser, Renato Pereira Lopes, Felipe Guadagnin
e22
Mayara Cristina Gaspari, Marga Eliz Pontelli, Vitor Hugo Rosa Biffi
e23
Diêgo Lima Crispim, Érica Cristine Medeiros Machado, Lindemberg Lima Fernandes, Lucas Martins de Araújo, Mayke Feitosa Progênio
e24
Marinéli Moraes Gaberti, Luis Eduardo de Souza Robaina, Romario Trentin, Marizete Palhano Chavez
e25
Ronaldo Facco, Mauro Kumpfer Werlang
e26
Marcos Paulo Souza Novais
e27
Katharine Vinholte de Araújo, André Medeiros de Andrade, Leonardo Barros Dobbss
e28
Alécio Perini Martins, Carlos Eduardo Damasceno, Bruno Jefferson Soares de Oliveira
e48
William Pereira de Lima, Alfredo Pereira de Queiroz
e49
Giovanni de Farias Seabra
e50
Carolina Arcanjo Mendes, Cecília Félix Andrade Silva, Henrique Amorim Machado
e51
Josielle Samara Pereira, Julio Cesar Paisani
e52
Lucian Armindo da Silva Brinco, Mauro Kumpfer Werlang
e53
Bruna Firmino Enck, José Cunegundes Weckner Rodrigues, Abdul Luis Hassane, Reinato Andrade Tembo, Milton Cesar Costa Campos, Luís Antônio Coutrim dos Santos, Wildson Benedito de Mendes Brito
e54
José Welton Coelho de Aquino, Antônio Marcos dos Santos
e55
Cássia Regina Segnor, Juçara Spinelli
e56
Henrique Elias Pessoa Gutierres, Jéssika de Oliveira Neles Rodrigues, Camilla Jerssica da Silva Santos, Valdeniza Delmondes Pereira
e57
Alexandro Gularte Schafer
e58